Кадастровый паспорт

Создана 01.09.2015 17:49:38

Кадастровый паспорт

Согласно законодательству РФ кадастровый паспорт является основным официальным документом на участок или любой объект недвижимости.

Необходимость получения выписки из государственного списка, содержащей все основные сведения про квартиру, гараж, загородный дом, не достроенные здания, надел земли, возникает:

  • При осуществлении какой-либо сделки с недвижимым имуществом (оформления завещания, купли-продажи, договора дарения…);
  • В случае вывода помещения из жилого фонда и его регистрации в качестве коммерческой недвижимости;
  • При выполнении перепланировки. Наряду с обновленным паспортом в таком случае сохраняются и старые планы квартиры, а выписка из кадастра берется до выполнения работ и уже после их завершения с внесением всех произведенных изменений;
  • Для предоставления в суд (как правило, если рассматривается дело о имущественных спорах), что позволяет судьям получить максимально полную информацию о предмете спора.

Естественно, что получить этот паспорт можно лишь на недвижимость или участок, прошедший процедуру регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и ФГБУ ФКП "Росреестра" и имеющий уникальный номер.

Наше агентство предлагает помощь в постановке объекта на учет и максимально быстром получении документа. Опытные сотрудники нашей компании возьмут на себя все хлопоты, связанные со сбором документации, выполнением таких работ, как кадастровая съемка и оформлением межевого плана для участков, а также проследят, чтобы в паспорте были отображены наиболее важные данные об объекте.

Быстрое получение кадастрового паспорта

Нередко необходимо быстрое получение кадастрового паспорта, но совершенно нет времени выстаивать длительные очереди в отделениях БТИ, что порой приходится сделать не одиножды, если в пакете документов будет отсутствовать необходимая бумага. Оформить документы без бюрократических проволочек в максимально сжатые сроки можно, воспользовавшись услугами нашего агентства недвижимости. К тому же мы проведем все необходимые кадастровые работы для вас.

Имея большой опыт работы с документацией, наши сотрудники предоставят Вам полное юридическое сопровождение по получению и проконсультируют по вопросам:

  • оформления кадастрового паспорта;
  • внесения изменений в документы после перепланировки квартиры или застройки участка;
  • межевания земельных наделов;
  • составления технических планов;
  • осуществления сделок с недвижимостью…

Узнать больше о процедуре получения такого документа, как кадастровый паспорт, а также стоимость услуг нашего агентства Вы можете, обратившись по телефону +7 (916) 808-01-18.