Кадастровая съемка

Создана 01.09.2015 17:46:18

Кадастровая съемка

Основой любых земельных планов является кадастровая съемка – комплекс услуг, позволяющий установить точные границы участков, тем самым обеспечив соблюдение прав собственника и лиц, являющихся владельцами участков, граничащих с его наделом. На основе полученных при проведении работ данных составляется план земельного участка, являющийся неотъемлемой частью официальной документации на землю и возведенные на ней объекты недвижимости, необходимой для осуществления любых сделок (завещания, дарения, купли-продажи).

Услуга съемки границ земельного надела включает в себя:

  • сбор базовых данных, предоставляемых заказчиком;
  • однозначное определение координат межи участка;
  • установку границ непосредственно на местности (собственно, услуги съемки топографом на выезде);
  • предоставление полученных данных в виде чертежного плана, на основе которого будет составлен межевой план, подаваемый в кадастр для регистрации;
  • согласование границ территории;
  • предоставление готового межевого плана для предоставления в БТИ.

Выполнение услуги данной съемки может потребоваться не только при регистрации нового участка, но и в спорных случаях, когда государственная палата отказывает в выдаче документации по той причине, что старые кадастровые карты имеют неточности (граничные точки одного из наделов находятся за чертой межи другого участка). В этом случае необходимо межевание земельного участка с целью определения четких границ. Работы выполняются современным топографом, позволяющим снимать местность и одновременно определять расстояния с высокой точностью.

Если Вам необходима качественная кадастровая съемка недорого, предлагаем ознакомиться с услугами, которые предоставляет наше агентство недвижимости, и доступной ценовой политикой нашей компании, а также заказать выполнение работ на ближайшее время, связавшись с нами по тел: +7 (916) 808-01-18.