Геодезическая съемка

Создана 04.12.2015 12:19:21

Геодезическая съемка

Установить или восстановить точные границы земельного участка непосредственно на местности позволяет геодезическая съемка. Наше агентство проводит различные виды топографических работ и в том числе геодезическую съемку. Необходимость в проведении таких работ может возникать в случаях: возникновения сомнений в достоверности закрепленных границ или их отсутствии, при проведении операций (купли-продажи, дарения и других) с земельными участками, при необходимости отразить сведения из кадастра недвижимости РФ в реальных условиях посредством закрепления границ с помощью межевых знаков.

 

Наше агентство предлагает воспользоваться услугами настоящих профессионалов для проведения всех необходимых работ. Наши клиенты могут:

  • оформить заказ на проведение геодезической съемки в комплексе с другими видами работ или отдельно;
  • согласовать перечень топографических работ с учетом особенностей местности и характеристик участка, оформить соответствующее техническое задание;
  • получить отчет, содержащий подтверждающие документы;
  • использовать полученные данные для подготовки и правильного оформления документов, связанных с земельно-имущественными отношениями.

На основании геодезических съемок может быть реализована земельная организация, то есть сформирована схема планирования участка под застройку (СПОЗУ). Она необходима для получения разрешения в соответствующих органах на строительство или реконструкцию задний и сооружений (ст. 51 Градостроительного Кодекса).

Качественная геодезическая съемка – это первый шаг на пути к оформлению документов на земельный участок в соответствии с законодательством РФ и основа для планирования будущего строительства. Осуществить заказ на проведение работ можно по телефону: +7 (916) 808-01-18.