Оформление земли в собственность

Создана 01.09.2015 17:24:09

Оформление земли в собственность

Нередко можно услышать от людей, которым пришлось пройти через оформление земли в собственность, что это процесс сложный и длительный. Обычно, такой опыт связан либо с неверным изготовлением документов, наличия которых дает разрешение на получение прав владения участком, либо с проблемами установки границ участка, либо с неумением человека, впервые столкнувшегося с бюрократической машиной, находить верные пути решения проблемы.

Кто может оформить участок в собственность?

  1. Хозяин, оформивший приватизацию в соответствии с Законом.
  2. Унаследовавшие земельный участок, а также лица купившие надел также должны переоформить документы на землю, вступив официально в права собственности в сроки, установленные законодательством РФ.
  3. Лица, желающие оформить официально участок, который принадлежит семье не одно поколение.
  4. Арендаторы, заключившие соответствующий долгосрочный договор с администрацией района или города.
  5. Обладающие документом подтверждающим бессрочное пользование (к примеру, лица, получившие наделы от предприятий).

Какую землю нельзя оформить в собственность?

Участки, которые относятся к заповедникам, имеющие научную и культурную ценность, а также находящиеся в ведении ФСБ и обладающие особым стратегическим значением для страны не имеют права индивидуального оформления. Чтобы не ошибиться, воспользуйтесь сопровождением сделки с недвижимостью.

Какие бумаги необходимы?

В каждом отдельном случае потребуется предоставить определенный набор бумаг на подтверждение прав, что может показаться человеку, впервые решающему подобный вопрос, достаточно сложной задачей. Наше агентство предлагает профессиональные услуги оформления документов на земельный участок и содействие на всех этапах, от сбора необходимых бумаг до межевания и составления межевого плана, на основе которого регистрируется кадастровый паспорт на землю.

Если Вас интересует оформление земли в собственность участка и возможность как можно быстрее вступить в права, без стояния в долгих очередях и траты времени на самостоятельное получение множества документов и выписок, обращайтесь по тел. +7 (916) 808-01-18.